© Vallée de Champoléon au printemps

Le Bureau de la Communauté de communes

Fabrice BorelFabrice Borel
Fabrice Borel
Maire du Forest Saint Julien
Président de la Communauté de Communes
Richard AchinRichard Achin
Richard Achin
Maire d'Aubessagne
Vice président au Ressources Humaines et Finances
Laurent DaumarkLaurent Daumark
Laurent Daumark
Maire de St Bonnet en Champsaur
Vice président Services Techniques, Bâtiments, ZAE
Elsie NicolasElsie Nicolas
Elsie Nicolas
Elue à Chabottes
Vice présidente aux Activités de pleine nature et aux Sports
Bruno SarrazinBruno Sarrazin
Bruno Sarrazin
Elu à Orcières
Vice président au Développement économique, Tourisme et Agriculture
Jean Luc BlacheJean Luc Blache
Jean Luc Blache
Maire de St Firmin
Vice président en charge de l'Urbanisme
Jean Marie AmarJean Marie Amar
Jean Marie Amar
Maire de St Laurent du Cros
Vice président à la Culture et au Patrimoine
Didier MonfortDidier Monfort
Didier Monfort
Elu à Ancelle
Vice président Social, Jeunesse, Maison des services publics
Gérald MartinezGérald Martinez
Gérald Martinez
Maire de St Léger les Mélèzes
Vice président à l'Environnement, GEMAPI

Vos conseillers communautaires

Daniel AlluisDaniel Alluis
Daniel Alluis
Maire de St Maurice en Valgaudemar
Thierry Baux 1Thierry Baux 1
Thierry Baud
Elu à St Jean St Nicolas
Dessein AurélieDessein Aurélie
Aurelie Dessein
Elue à St Bonnet en Champsaur
Frédéric GaillandFrédéric Gailland
Frédéric Gailland
Elu à St Bonnet en Champsaur
Josiane ArnouxJosiane Arnoux
Josiane Arnoux
Elue à St Jean St Nicolas
Emmanuelle PellegrinEmmanuelle Pellegrin
Emmanuelle Pellegrin
Elue à St Bonnet en Champsaur
Nelly MaryNelly Mary
Nelly Mary
Elue à St Bonnet en Champsaur
Benoit RoustangBenoit Roustang
Benoît Roustang
Elu à Chaillol
Richard MagnanRichard Magnan
Richard Magnan
Elu à Aubessagne
Rémy GonsolinRémy Gonsolin
Rémy Gonsolin
Elu à St Bonnet en Champsaur
Florent BassoFlorent Basso
Florent Basso
Maire d'Ancelle
Bernard GauthierBernard Gauthier
Bernard Gauthier
Maire de la Motte en Champsaur
Roland AymerichRoland Aymerich
Roland Aymerich
Maire de Chabottes
Eric BerdielEric Berdiel
Eric Berdiel
Maire de Poligny
Patrick RicouPatrick Ricou
Patrick Ricou
Maire d'Orcières
Serge JousselmeSerge Jousselme
Serge Jousselme
Elu à Chabottes
Olivier CapiauOlivier Capiau
Olivier Capiau
Elu à Ancelle
Delphine BrochierDelphine Brochier
Delphine Brochier
Elue à St-Julien-en-Champsaur
Martine PyMartine Py
Martine Py
Maire du Noyer
Jean Pierre ColleJean Pierre Colle
Jean Pierre Colle
Maire de Champoléon
Ivan CarlueIvan Carlue
Ivan Carlue
Maire de La Chapelle en Valgaudemar
Charles ParavisiniCharles Paravisini
Charles Paravisni
Maire de Buissard
F CollinF Collin
François Collin
Maire du Glaizil
Jean Marie BarthelemyJean Marie Barthelemy
Jean-Marie Barthelemy
Elu à St Laurent du Cros
Chistophe BoyerChistophe Boyer
Christophe Boyer
Maire de La Fare en Champsaur
Alain TemplierAlain Templier
Alain Templier
Maire de Aspres les Corps
Rodolphe PapetRodolphe Papet
Rodolphe Papet
Maire de St Jean St Nicolas
Chantal GonsolinChantal Gonsolin
Chantal Gonsolin
Maire de St Jacques en Valgaudemar
Marie BellonMarie Bellon
Marie Bellon
Maire de Villar Loubière
Anne Marie NoulinAnne Marie Noulin
Anne Marie Noulin
Maire de Laye en Champsaur
Maire de Laye en Champsaur
Fabien FerraroFabien Ferraro
Fabien Ferraro
Elu à St Bonnet en Champsaur
Président de l'Office de Tourisme
Gérald MartinezGérald Martinez
Gérald Martinez
Maire de St Léger les Mélèzes
Vice président à l'Environnement, GEMAPI
Laurent DaumarkLaurent Daumark
Laurent Daumark
Maire de St Bonnet en Champsaur
Vice président Services Techniques, Bâtiments, ZAE
Didier MonfortDidier Monfort
Didier Monfort
Elu à Ancelle
Vice président Social, Jeunesse, Maison des services publics
Elsie NicolasElsie Nicolas
Elsie Nicolas
Elue à Chabottes
Vice présidente aux Activités de pleine nature et aux Sports
Jean Marie AmarJean Marie Amar
Jean Marie Amar
Maire de St Laurent du Cros
Vice président à la Culture et au Patrimoine
Jean Luc BlacheJean Luc Blache
Jean Luc Blache
Maire de St Firmin
Vice président en charge de l'Urbanisme
Richard AchinRichard Achin
Richard Achin
Maire d'Aubessagne
Vice président au Ressources Humaines et Finances
Fabrice BorelFabrice Borel
Fabrice Borel
Maire du Forest Saint Julien
Président de la Communauté de Communes
Bruno SarrazinBruno Sarrazin
Bruno Sarrazin
Elu à Orcières
Vice président au Développement économique, Tourisme et Agriculture