Vallée de Champoléon au printempsVallée de Champoléon au printemps
©Vallée de Champoléon au printemps

Le Bureau de la Communauté de communes

Fabrice BorelFabrice Borel
©Fabrice Borel
Fabrice Borel
Maire du Forest Saint Julien
Président de la Communauté de Communes
Richard AchinRichard Achin
©Richard Achin
Richard Achin
Maire d'Aubessagne
Vice président au Ressources Humaines et Finances
Laurent DaumarkLaurent Daumark
©Laurent Daumark
Laurent Daumark
Maire de St Bonnet en Champsaur
Vice président Services Techniques, Bâtiments, ZAE
Elsie NicolasElsie Nicolas
©Elsie Nicolas
Elsie Nicolas
Elue à Chabottes
Vice présidente aux Activités de pleine nature et aux Sports
Bruno SarrazinBruno Sarrazin
©Bruno Sarrazin
Bruno Sarrazin
Elu à Orcières
Vice président au Développement économique, Tourisme et Agriculture
Jean Luc BlacheJean Luc Blache
©Jean Luc Blache
Jean Luc Blache
Maire de St Firmin
Vice président en charge de l'Urbanisme
Jean Marie AmarJean Marie Amar
©Jean Marie Amar
Jean Marie Amar
Maire de St Laurent du Cros
Vice président à la Culture et au Patrimoine
Didier MonfortDidier Monfort
©Didier Monfort
Didier Monfort
Elu à Ancelle
Vice président Social, Jeunesse, Maison des services publics
Gérald MartinezGérald Martinez
©Gérald Martinez
Gérald Martinez
Maire de St Léger les Mélèzes
Vice président à l'Environnement, GEMAPI

Vos conseillers communautaires

Daniel AlluisDaniel Alluis
©Daniel Alluis
Daniel Alluis
Maire de St Maurice en Valgaudemar
Thierry Baux 1Thierry Baux 1
©Thierry Baux 1
Thierry Baud
Elu à St Jean St Nicolas
Dessein AurélieDessein Aurélie
©Dessein Aurélie
Aurelie Dessein
Elue à St Bonnet en Champsaur
Frédéric GaillandFrédéric Gailland
©Frédéric Gailland
Frédéric Gailland
Elu à St Bonnet en Champsaur
Josiane ArnouxJosiane Arnoux
©Josiane Arnoux
Josiane Arnoux
Elue à St Jean St Nicolas
Emmanuelle PellegrinEmmanuelle Pellegrin
©Emmanuelle Pellegrin
Emmanuelle Pellegrin
Elue à St Bonnet en Champsaur
Nelly MaryNelly Mary
©Nelly Mary
Nelly Mary
Elue à St Bonnet en Champsaur
Benoit RoustangBenoit Roustang
©Benoit Roustang
Benoît Roustang
Elu à Chaillol
Richard MagnanRichard Magnan
©Richard Magnan
Richard Magnan
Elu à Aubessagne
Rémy GonsolinRémy Gonsolin
©Rémy Gonsolin
Rémy Gonsolin
Elu à St Bonnet en Champsaur
Florent BassoFlorent Basso
©Florent Basso
Florent Basso
Maire d'Ancelle
Bernard GauthierBernard Gauthier
©Bernard Gauthier
Bernard Gauthier
Maire de la Motte en Champsaur
Roland AymerichRoland Aymerich
©Roland Aymerich
Roland Aymerich
Maire de Chabottes
Eric BerdielEric Berdiel
©Eric Berdiel
Eric Berdiel
Maire de Poligny
Patrick RicouPatrick Ricou
©Patrick Ricou
Patrick Ricou
Maire d'Orcières
Serge JousselmeSerge Jousselme
©Serge Jousselme
Serge Jousselme
Elu à Chabottes
Olivier CapiauOlivier Capiau
©Olivier Capiau
Olivier Capiau
Elu à Ancelle
Delphine BrochierDelphine Brochier
©Delphine Brochier
Delphine Brochier
Elue à St-Julien-en-Champsaur
Martine PyMartine Py
©Martine Py
Martine Py
Maire du Noyer
Jean Pierre ColleJean Pierre Colle
©Jean Pierre Colle
Jean Pierre Colle
Maire de Champoléon
Ivan CarlueIvan Carlue
©Ivan Carlue
Ivan Carlue
Maire de La Chapelle en Valgaudemar
Charles ParavisiniCharles Paravisini
©Charles Paravisini
Charles Paravisni
Maire de Buissard
F CollinF Collin
©F Collin
François Collin
Maire du Glaizil
Jean Marie BarthelemyJean Marie Barthelemy
©Jean Marie Barthelemy
Jean-Marie Barthelemy
Elu à St Laurent du Cros
Chistophe BoyerChistophe Boyer
©Chistophe Boyer
Christophe Boyer
Maire de La Fare en Champsaur
Alain TemplierAlain Templier
©Alain Templier
Alain Templier
Maire de Aspres les Corps
Rodolphe PapetRodolphe Papet
©Rodolphe Papet
Rodolphe Papet
Maire de St Jean St Nicolas
Chantal GonsolinChantal Gonsolin
©Chantal Gonsolin
Chantal Gonsolin
Maire de St Jacques en Valgaudemar
Marie BellonMarie Bellon
©Marie Bellon
Marie Bellon
Maire de Villar Loubière
Anne Marie NoulinAnne Marie Noulin
©Anne Marie Noulin
Anne Marie Noulin
Maire de Laye en Champsaur
Maire de Laye en Champsaur
Fabien FerraroFabien Ferraro
©Fabien Ferraro
Fabien Ferraro
Elu à St Bonnet en Champsaur
Président de l'Office de Tourisme
Gérald MartinezGérald Martinez
©Gérald Martinez
Gérald Martinez
Maire de St Léger les Mélèzes
Vice président à l'Environnement, GEMAPI
Laurent DaumarkLaurent Daumark
©Laurent Daumark
Laurent Daumark
Maire de St Bonnet en Champsaur
Vice président Services Techniques, Bâtiments, ZAE
Didier MonfortDidier Monfort
©Didier Monfort
Didier Monfort
Elu à Ancelle
Vice président Social, Jeunesse, Maison des services publics
Elsie NicolasElsie Nicolas
©Elsie Nicolas
Elsie Nicolas
Elue à Chabottes
Vice présidente aux Activités de pleine nature et aux Sports
Jean Marie AmarJean Marie Amar
©Jean Marie Amar
Jean Marie Amar
Maire de St Laurent du Cros
Vice président à la Culture et au Patrimoine
Jean Luc BlacheJean Luc Blache
©Jean Luc Blache
Jean Luc Blache
Maire de St Firmin
Vice président en charge de l'Urbanisme
Richard AchinRichard Achin
©Richard Achin
Richard Achin
Maire d'Aubessagne
Vice président au Ressources Humaines et Finances
Fabrice BorelFabrice Borel
©Fabrice Borel
Fabrice Borel
Maire du Forest Saint Julien
Président de la Communauté de Communes
Bruno SarrazinBruno Sarrazin
©Bruno Sarrazin
Bruno Sarrazin
Elu à Orcières
Vice président au Développement économique, Tourisme et Agriculture
Fermer